terça-feira, 2 de março de 2010

IRC Rally Curitiba: Confira a lista de carros e pilotos inscritos

Confira a lista dos Pilotos, Navegadores e carros inscritos para o 30º Rally da Graciosa, o famoso Rally de Curitiba, que faz parte do calendário do IRC - Intercontinental Rally Challenge e que será dispudado de 04 a 06/03, em Curitiba:

01
Grupo: N-4
Equipe: Peugeot UK
Nacionalidade: GRÃ-BRETANHA
Piloto: Kris Meeke
Navegador: Paul Nagle
Carro: Peugeot 207 S2000 S2000 4x4w
Campetonato: IRC

02
Grupo: N-4
Equipe: Skoda UK
Nacionalidade: GRÃ-BRETANHA
Piloto: Guy Wilks
Navegador: Philip Pugh
Carro: Skoda Fabia S2000 S2000 4x4w
Campetonato: IRC

03
Grupo: N-4
Equipe: Intercontinental Motul
Nacionalidade: BRASIL-SC
Piloto: Eduardo Scheer
Navegador: Geferson Pavinatto
Carro: Mitsubishi Lancer Evo 9 2000 4x4w
Campetonato: IRC-COD-BR

04
Grupo: N-4
Equipe: Intercontinental Motul
Nacionalidade: BRASIL-SC
Piloto: Oswaldo Scheer
Navegador: Gilvan Jablonski
Carro: Mitsubishi Lancer Evo 9 2000 4x4w
Campetonato: IRC-COD-BR

05
Grupo: N-4
Equipe: Não informada
Nacionalidade: BRASIL-BA
Piloto: Daniel Rolim Oliveira
Navegador: Não informado
Carro: Peugeot 207 S2000 S2000 4x4w
Campetonato: IRC

06
Grupo: N-4
Equipe: Peugeot Sport Portugal
Nacionalidade: PORTUGAL
Piloto: Bruno Magalhães
Navegador: Carlos Magalhães
Carro: Peugeot 207 S2000 S2000 4x4w
Campetonato: IRC

07
Grupo: N-4
Equipe: Skoda Motorsport
Nacionalidade: REP.TCHECA
Piloto: Jan Kopecký
Navegador: Petr Starý
Carro: Skoda Fabia S2000 S2000 4x4w
Campetonato: IRC

08
Grupo: N-4
Equipe: Skoda Motorsport
Nacionalidade: FINLÂNDIA
Piloto: Juho Hänninen
Navegador: Mikko Markkula
Carro: Skoda Fabia S2000 S2000 4x4w
Campetonato: IRC

09
Grupo: N-4
Equipe: Palmeirinha Rally
Nacionalidade: BRASIL-SP
Piloto: Paulo Nobre
Navegador: Edu Paula
Carro: Mitsubishi Lancer Evo 9 2000 4x4w
Campetonato: IRC-COD

10
Grupo: N-4
Equipe: HP Motorsport-Quattrocchio
Nacionalidade: BOLÍVIA
Piloto: Eduardo Peredo
Navegador: Claudio Bustos
Carro: Mitsubishi Lancer Evo 9 2000 4x4w
Campetonato: IRC-COD

11
Grupo: A-6 Super N
Equipe: RT One
Nacionalidade: BRASIL-RS
Piloto: Ilo Diehl dos Santos
Navegador: Damon Alencar
Carro: Peugeot 206 1600 4x2w
Campetonato: IRC-COD-BR-CP

12
Grupo: A-6 Super N
Equipe: Acelera Siriena Le Lac
Nacionalidade: BRASIL-SP
Piloto: Luiz Facco
Navegador: Cristina Facco
Carro: Peugeot 207 1600 4x2w
Campetonato: IRC-COD-BR-CP

13
Grupo: A-6 Super N
Equipe: Le Lac Rally Team
Nacionalidade: BRASIL-PR
Piloto: Marcos Tokarski
Navegador: Laércio Reginatto
Carro: Peugeot 207 1600 4x2w
Campetonato: IRC-COD-BR-CP

14
Grupo: A-6 Super N
Equipe: Não informado
Nacionalidade: BRASIL-GO
Piloto: Luciano Fleck
Navegador: Kana Ribeiro
Carro: Peugeot 206 1600 4x2w
Campetonato: IRC-COD-BR-CP

15
Grupo: A-6 Super N
Equipe: RS Rallye Racing Team
Nacionalidade: BRASIL-RS
Piloto: Gustavo Duvelius Wapler
Navegador: José Alberto Opitz
Carro: Peugeot 206 1600 4x2w
Campetonato: IRC-COD-BR-CP

16
Grupo: A-6 Super N
Equipe: Não informado
Nacionalidade: BRASIL-RS
Piloto: Luis Eduardo Stedile
Navegador: Lucas Generosi
Carro: Peugeot 207 1600 4x2w
Campetonato: IRC-COD-BR-CP

17
Grupo: A-6 Super N
Equipe: Bemajjy
Nacionalidade: BRASIL-PR
Piloto: Marcos Valandro
Navegador: Marcelo Filippon
Carro: VW Gol 1600 4x2w
Campetonato: IRC-COD-BR

18
Grupo: A-6 Super N
Equipe: JT Rally Team
Nacionalidade: BRASIL-SP
Piloto: Josef Tony Kranzegger
Navegador: Thiago Osternack
Carro: Peugeot 206 1600 4x2w
Campetonato: IRC-BR-CP

19
Grupo: A-6 Super N
Equipe: Não informado
Nacionalidade: BRASIL-SP
Piloto: Emerson Destro
Navegador: Sérgio Avallone
Carro: Peugeot 207 1600 4x2w
Campetonato: IRC-COD-BR-CP

20
Grupo: A-6 Super N
Equipe: Chevrolet Power Team
Nacionalidade: BRASIL-RS
Piloto: Bernardo Köller
Navegador: Sidinei Broëring
Carro: GM Celta 1400 4x2w
Campetonato: BR

21
Grupo: A-6 Super N
Equipe: RT One Yokohama
Nacionalidade: BRASIL-PR
Piloto: Rafael Tulio
Navegador: Cesar Valandro
Carro: Peugeot 207 1600 4x2w
Campetonato: IRC-COD-BR-CP

22
Grupo: A-6 Super N
Equipe: WRC Competições
Nacionalidade: BRASIL-DF
Piloto: Rodrigo Mello
Navegador: Pedro Eurico
Carro: Peugeot 206 1600 4x2w
Campetonato: IRC-BR-CP

23
Grupo: A-6 Super N
Equipe: Chevrolet Power Team
Nacionalidade: BRASIL-RS
Piloto: Rafael Köller
Navegador: Bruno Mega
Carro: GM Celta 1400 4x2w
Campetonato: BR

24
Grupo: A-6 Super N
Equipe: Hering-Corpflex-Strasbourg
Nacionalidade: BRASIL-SP
Piloto: Fabiano Botelho
Navegador: José Sérgio Botelho
Carro: Peugeot 207 1600 4x2w
Campetonato: IRC-COD-BR-CP

25
Grupo: A-6
Equipe: JT Rally Team
Nacionalidade: BRASIL-SP
Piloto: Junior Siqueira
Navegador: Felipe Araújo Costa
Carro: Peugeot 207 1600 4x2w
Campetonato: IRC-CP

26
Grupo: A-6 Super N
Equipe: Promacchina Rally
Nacionalidade: BRASIL-SP
Piloto: Maurício Neves
Navegador: Armando Miranda
Carro: VW Gol 1600 4x2w
Campetonato: BR

27
Grupo: A-6
Equipe: Le Lac Rally Team
Nacionalidade: BRASIL-DF
Piloto: Alexandre Silveira
Navegador: Fábio Abreu
Carro: Peugeot 207 1600 4x2w
Campetonato: CP

28
Grupo: A-6
Equipe: AWR Rally Team
Nacionalidade: BRASIL-DF
Piloto: Walmir Teixeira
Navegador: Gustavo Texeira
Carro: Peugeot 206 1600 4x2w
Campetonato: CP

29
Grupo: A-6 Super N
Equipe: Brusto Racing
Nacionalidade: BRASIL-RS
Piloto: Alexandre Figueiredo
Navegador: Robson Giacomel
Carro: Renault Clio 1600 4x2w
Campetonato: COD-BR

30
Grupo: A-6 Super N
Equipe: RT One
Nacionalidade: BRASIL-RS
Piloto: Fábio Dall´Agnol
Navegador: Marcelo Dalmut
Carro: Peugeot 207 1600 4x2w
Campetonato: IRC-COD-BR-CP

31
Grupo: A-6
Equipe: AWR Rally Team
Nacionalidade: BRASIL-DF
Piloto: Raphael Teixeira
Navegador: Não informado
Carro: Peugeot 206 1600 4x2w
Campetonato: CP

32
Grupo: A-6 Super N
Equipe: Ponto 1 Chevrolet
Nacionalidade: BRASIL-SC
Piloto: Vicente Orige Silva
Navegador: Marco Marini
Carro: Chevrolet Celta 1600 4x2w
Campetonato: BR

33
Grupo: A-6 Super N
Equipe: Metsistem-Metiq
Nacionalidade: BRASIL-RS
Piloto: Roberto Theodoro
Navegador: Nani Waschemburger
Carro: Peugeot 207 1600 4x2w
Campetonato: IRC-COD-BR-CP

34
Grupo: A-6
Equipe: JT Rally Team
Nacionalidade: BRASIL-SP
Piloto: Fernando Meller
Navegador: Andrey Karpinski
Carro: Peugeot 206 1600 4x2w
Campetonato: IRC-CP

35
Grupo: A-6 Super N
Equipe: RT One Yokohama
Nacionalidade: BRASIL-SP
Piloto: Pedro Zamith
Navegador: Gilson Rocha
Carro: Peugeot 207 1600 4x2w
Campetonato: CP


36
Grupo: A-6
Equipe: Frantz Rally Team
Nacionalidade: BRASIL-SC
Piloto: Luis Carlos Frantz
Navegador: KZ Morales
Carro: Peugeot 207 1600 4x2w
Campetonato: CP

37
Grupo: A-6
Equipe: Joya Motor Racing Team
Nacionalidade: PARAGUAY
Piloto: Alcides Ferreira
Navegador: Aldo Mora
Carro: Fiat Palio 1600 4x2w
Campetonato: COD

38
Grupo: A-6
Equipe: Nautec Metiq
Nacionalidade: BRASIL-RS
Piloto: Carlos Springer
Navegador: Não informado
Carro: Peugeot 206 1600 4x2w
Campetonato: CP

39
Grupo: A-6 Super N
Equipe: Le Lac Rally Team
Nacionalidade: BRASIL-PR
Piloto: Mirtillo Trombini
Navegador: Rafael Malucelli
Carro: Peugeot 206 1600 4x2w
Campetonato: IRC-COD-BR-CP

40
Grupo: A-6
Equipe: Rally Power Oakley
Nacionalidade: BRASIL-RS
Piloto: Ulysses Bertholdo
Navegador: Não informado
Carro: Peugeot 207 1600 4x2w
Campetonato: IRC-CP

41
Grupo: A-6
Equipe: RT One
Nacionalidade: BRASIL-PR
Piloto: Marlon Fabiano Goulin
Navegador: Adriano Paulin
Carro: Peugeot 206 1600 4x2w
Campetonato: CP

42
Grupo: A-6
Equipe: Faster Rally Team
Nacionalidade: BRASIL-SP
Piloto: Emerson Turquetto
Navegador: Lucas Generosi
Carro: Peugeot 206 1600 4x2w
Campetonato: CP

43
Grupo: A-6
Equipe: RT One
Nacionalidade: BRASIL-PR
Piloto: Clécio Maestrelli
Navegador: Sandro Maestrelli
Carro: Peugeot 206 1600 4x2w
Campetonato: IRC-CP

44
Grupo: A-6
Equipe: Siri Racing Saturno
Nacionalidade: BRASIL-SC
Piloto: Charles Dalmolin
Navegador: Maicol Souza
Carro: Peugeot 206 1600 4x2w
Campetonato: CP

45
Grupo: A-6
Equipe: RT One
Nacionalidade: PORTUGAL
Piloto: Carlos Oliveira
Navegador: Jorge Henriques
Carro: Peugeot 206 1600 4x2w
Campetonato: IRC-CP

46
Grupo: A-6 Super N
Equipe: Ted Racing/Sport/Yokohama/Selenia
Nacionalidade: BRASIL-SC
Piloto: Luis Tedesco
Navegador: Gabriel Morales
Carro: Fiat Palio 1600 4x2w
Campetonato: BRA

47
Grupo: N-2 N2 Light
Equipe: Zettel Sport
Nacionalidade: BRASIL-PR
Piloto: Leonardo Zettel
Navegador: Alceu Eilert
Carro: Ford Ka 1600 4x2w
Campetonato: IRC-BR

48
Grupo: N-2 N2 Light
Equipe: ProDesign Rally Team
Nacionalidade: BRASIL-MG
Piloto: Haroldo Araújo Soares
Navegador: Lincoln Kadotta
Carro: Fiat Palio 1600 4x2w
Campetonato: IRC-COD-BR

49
Grupo: N-2 N2 Light
Equipe: Zettel Sport
Nacionalidade: BRASIL-PR
Piloto: Adib Sada
Navegador: Não informado
Carro: Ford Ka 1600 4x2w
Campetonato: IRC-BR

50
Grupo: N-2
Equipe: Pelaez Competición
Nacionalidade: ARGENTINA
Piloto: Pablo Alejandro Pelaez
Navegador: Marcelo Ricardo Castillo
Carro: Honda Civic 1600 4x2w
Campetonato: COD


Legenda:
IRC = Intercontinental Rally Challenge
COD = Codasur
BR = BVrasileiro
CP = Copa Peugeot

0 comente:

Postar um comentário

Comentários com fins publicitários devem ser enviados para o nosso e-mail de contato.

Google+ Followers