quinta-feira, 22 de setembro de 2011

Racing Festival: Programação completa da etapa de Curitiba

É hora de programar a agenda e reservar os horários para assistir ao Racing Festival. Ingressos? São grátis e podem ser retirados diretamente no Autódromo.

Confira a programação completa da etapa de Curitiba:
Quinta, 22/09
11:00 as 13:00 TESTE FÓRMULA FUTURO JL

Sexta, 23/09
10:30 - 11:00 - 1°Treino Livre - FORMULA FUTURO
11:10 - 11:40 - 1°Treino Livre - Trofeo Linea
11:50 - 12:20 - 1º Treino Livre - CB 300 R
12:30 - 13:00 - 1º Treino Livre - 600 Hornet
13:30 - 14:00 - 2º Treino Livre - FORMULA FUTURO
14:10 - 15:10 - 2º Treino Livre - Trofeo Linea
15:20 - 15:50 - 2º Treino Livre - CB 300 R
16:00 - 16:30 - 2º Treino Livre - 600 Hornet
16:40 - 17:10 - 3º Treino Livre - FORMULA FUTURO

Sábado, 24/09
08:40 - 09:00 - 3º Treino Livre - CB 300 R
09:10 - 09:30 - 3º Treino Livre 600 Hornet
09:40 - 10:00 - 4º Treino Livre FORMULA FUTURO
10:10 - 11:10 - 3º Treino Livre Trofeo Linea
11:20 - 11:40 - 5º Treino Livre FORMULA FUTURO
11:50 - 12:10 - Treino Classificatório (20 min box aberto) CB 300 R
12:20 - 12:40 - Treino Classificatório (20 min box aberto) 600 Hornet
12:50 - 13:10 - Treino Classificatório (20 min box aberto) FORMULA FUTURO
13:30 - 13:50 - Treino Classificatório (20 min box aberto) Trofeo Linea
13:55 - Top Qualifying (volta lançada 06 melhores tempos) Trofeo Linea

CB 300R - Corrida
14:10 Abertura de box CB 300 R
14:20 Fechamento de box CB 300 R
14:25 Placa de 5 minutos CB 300 R
14:30 Volta de apresentação CB 300 R
14:35 Corrida única CB 300 R
15:00 Podium CB 300 R

600 HORNET 1ª Corrida
15:10 Abertura de box 600 Hornet
15:20 Fechamento de box 600 Hornet
15:25 Placa de 5 minutos 600 Hornet
15:30 Volta de apresentação 600 Hornet
15:35 1ª Corrida 600 Hornet
16:00 Podium 600 Hornet

Fórmula Futuro - 1ª Corrida
16:10 Abertura de box FORMULA FUTURO
16:20 Fechamento de box FORMULA FUTURO
16:25 Placa de 5 minutos FORMULA FUTURO
16:30 Volta de apresentação FORMULA FUTURO
16:35 1ª Corrida Formula Futuro
17:00 Podium

Domingo, 25/09
Trofeo Linea - 1ª Corrida
08:50 - Abertura de Box
09:00 - Fechamento de Box
09:05 - Placa de 5 minutos
09:10 - Volta de apresentação
09:15 - Largada 1ª Corrida
09:45 - Podium

600 HORNET - 2ª Corrida

09:55 - Abertura de Box
09:58 - Fechamento de Box
10:00 - Placa de 5 minutos
10:05 - Volta de apresentação
10:10 - Largada 2ª Corrida - 25 minutos
10:35 Podium

Fórmula Futuro - 2ª Corrida
11:00 - Abertura de Box
11:10 - Fechamento de Box
11:15 - Placa de 5 minutos
11:20 Volta de apresentação
11:25 - largada 2ª Corrida
11:55 - Podium

12:00 as 12:40 VISITAÇÃO BOXES

Trofeo Linea - 2ª Corrida
12:45 Abertura de Box
12:55 Fechamento de Box
13:00 Placa de 5 minutos
13:05 Volta de apresentação
13:10 largada 2ª Corrida
13:40 Podium

0 comente:

Postar um comentário

Comentários com fins publicitários devem ser enviados para o nosso e-mail de contato.

Google+ Followers