quinta-feira, 27 de setembro de 2012

Copa Bana de Marcas disputa a sétima etapa no fim de semana

Copa Bana Pneus entra em fase decisiva e terá provas das categorias Marcas A, B e Sênior, Turismo 1.6, Turismo 5000 A e B, Fórmula Pinhais e Premium, além de uma etapa do Superbike e da Sprint Race. Tudo com ingressos grátis!

Fórmula Premium.
O evento começa nesta sexta, 28/09, com quatro sessões de treinos livres das 8h30 às 17h30. No sábado acontecem treinos livres e também classificatórios e as primeiras provas das categorias. E no domingo a programação vai das 9h às 16h30, com a classificação da Sprint Race e a segunda prova das categorias.

Classificação
Marcas A
1º - Davi Dal Pizzol, 178 pts.
2º - Gustavo Magnabosco, 173 pts.
3º - Pierre Sabbagh, 145 pts.
4º - James Ramos, 114 pts.
5º - Marcel Rodrigues, 108 pts.
6º - Felipe Lobo, 91 pts.
7º - Valmor Emilio Weiss, 82 pts.
8º - Sharbel El Hajjar, 63 pts.

Marcas B
1º - Vicente Orige Silva, 196 pts.
2º - Wanderlei Berlanda Júnior, 175 pts.
3º - João Gilberto de Arruda, 162 pts.
4º - Andrei Carta/Ruslan Carta Filho, 144 pts.
5º - Roberto Dalla Libera, 77 pts.
6º - Aloysio Ludwig Neto, 67 pts.

Marcas Senior
1º - Antonio Espolador Neto, 122 pts.
2º - Carlos Luiz Brockveld, 82 pts.
3º - Max Mohr, 79 pts.
4º - Luiz Ferreira, 66 pts.
5º - Cláudio Simão, 55 pts.
6º - Adriano Braz Neto/Samir Silva, 51 pts.

Turismo 1.6
1º - Ruslan Carta Filho/Andrei Carta, 188 pts.
2º - Carlos Alexandre Vaz/Marcelo Cordeiro, 177 pts.
3º - Geovane Ciesielski, 103 pts.
4º - Leopoldo Mees Neto, 98 pts.
5º - Rodrigo Kostin, 88 pts.
6º - Stive Tokarski, 79 pts.

Turismo 5000 A
1º - Eduardo Berlanda, 233 pts.
2º - Marco Antônio Garcia, 200 pts.
3º - Maurício Reuter, 146 pts.
4º - Armin Kliewer, 119 pts.
5º - Anderson Andrade, 98 pts.
6º - Joelson Capistrano, 64 pts.

Turismo 5000 B
1º - Oswaldo Scheer Filho, 223 pts.
2º - Marco Aurélio Garcia, 180 pts.
3º - Richard Heidrich, 112 pts.
4º - Márcio Reuter, 111 pts.
5º - Marco André Ortega Garcia, 104 pts.
6º - Rafael Kliewer, 61 pts.

Fórmula Pinhais
1º - Luiz Henrique Zornig, 84 pts.
2º - Edson Ferreira da Silva, 75 pts.
3º - Richard Vieira Campos, 54 pts.

Fórmula Premium
1º - Alex Sandre Morais, 73 pts.
2º - Agostinho Setti da Rocha, 66 pts.
3º - Demétrio César Tonon, 57 pts.

0 comente:

Postar um comentário

Comentários com fins publicitários devem ser enviados para o nosso e-mail de contato.

Google+ Followers