segunda-feira, 10 de setembro de 2012

Fórmula Spyder Race, Marcas e Speed Fusca Londrina disputaram a 6ª etapa em Curitiba


A última etapa da Copa Bana de Marcas, disputada em  25 e 26 de Agosto, teve a visita da Fórmula Spyder Race, Speed Fusca e Marcas, todas de Londrina.

Fórmula Spyder Race Londrina.
Complementando o fim de semana que teve o record de participantes, 32 pilotos de Londrina alinharam em duas provas do campeonato de marcas de Londrina, nas categorias Fórmula Spyder Race, Speed Fusca e Marcas.
Marcas e Speed Fusca Londrina.
As provas foram válidas pela 6ª etapa do campeonato, que além da novidade da pista, teve a novidade do grid único, juntando carros de três categorias diferentes, dando um ar de endurance à prova.
Fórmula Spyder Race Londrina.
Confiram os resultados das provas.
1ª Prova - Fusca-A:
1º - 79 - Marcos Peres - Fusca-A
2º - 55 - Estevan Mannani - Fusca-A
3º - 28 - Renan Pires - Fusca-A
4º - 78 - Lucas Peres - Fusca-A
5º - 27 - Juliano Pires - Fusca
6º - 22 - Jean/Leonil Reis - Fusca-A
7º - 15 - Ademar Fedrigo - Fusca-A
8º - 112 - Erico Sovio - Fusca-A
9º - 12 - Sidnei Prestes Jr. - Fusca-A
10º - 33 - Antonio M. Filho - Fusca-A
11º - 43 - Mika/Joao Maistro - Fusca-A
Marcos Peres - Fusca-A
1ª Prova - Fusca-B:
1º - 69 - M.Garcia/Alves Jr. - Fusca-B
2º - 30 - Beto Cazuni - Fusca-B
3º - 51 - Rafael J. Iasbek - Fusca-B
4º - 68 - Gerson Goncalves - Fusca-B
5º - 1 - Neno Oliveira - Fusca-B
M.Garcia/Alves Jr. - Fusca-B
1ª Prova - Marcas:
1º - 98 - Marcio Yangava - Marcas
2º - 38 - Andre L. Jacob - Marcas
3º - 3 - Carlos Ardaits - Marcas
4º - 75 - M.Romera/A.Silva - Marcas
5º - 101 - Adriano Barbosa - Marcas
6º - 46 - Nelson Bonora - Marcas
Marcio Yangava - Marcas
1ª Prova - Spyder:
1º - 550 - Richard V. Campos - Spyder
2º - 330 - Thiago Scartetta - Spyder
3º - 300 - Mario Marcondes - Spyder
4º - 7 - Claudio Ramos - Spyder
5º - 780 - Leonardo Yoshii - Spyder
6º - 430 - Glademir Pelizzari - Spyder
7º - 44 - Luis C. Lopes - Spyder
8º - 73 - Paulo Tortato - Spyder
9º - 77 - Leandro Totti - Spyder
Richard V. Campos - Spyder
2ª Prova - Spyder:
1º - 550 - Richard V. Campos - Spyder
2º - 330 - Thiago Scartetta - Spyder
3º - 300 - Mario Marcondes - Spyder
4º - 430 - Glademir Pelizzari - Spyder
5º - 73 - Paulo Tortato - Spyder
6º - 780 - Leonardo Yoshii - Spyder
7º - 77 - Leandro Totti - Spyder
8º - 7 - Claudio Ramos - Spyder
9º - 44 - Luis C. Lopes - Spyder
Richard V. Campos - Spyder
2ª Prova - Marcas:
1º - 98 - Marcio Yangava - Marcas
2º - 101 - Adriano Barbosa - Marcas
3º - 75 - M.Romera/A.Silva - Marcas
4º - 38 - Andre L. Jacob - Marcas
5º - 93 - Valter/Adauto Morais - Marcas
6º - 46 - Nelson Bonora - Marcas
7º - 89 - Lucas Inaue - Marcas
8º - 3 - Carlos Ardaits - Marcas
Adriano Barbosa - Marcas
2ª Prova - Fusca-A:
1º - 79 - Marcos Peres - Fusca-A
2º - 78 - Lucas Peres - Fusca-A
3º - 28 - Renan Pires - Fusca-A
4º - 33 - Antonio M. Filho - Fusca-A
5º - 55 - Estevan Mannani - Fusca-A
6º - 22 - Jean/Leonil Reis - Fusca-A
7º - 12 - Sidnei Prestes Jr. - Fusca-A
8º - 112 - Erico Sovio - Fusca-A
9º - 27 - Juliano Pires - Fusca-A
10º - 43 - Mika/Joao Maistro - Fusca-A
Lucas Peres - Fusca-A
2ª Prova - Fusca-B:
1º - 69 - M.Garcia/Alves Jr. - Fusca-B
2º - 30 - Beto Cazuni - Fusca-B
3º - 1 - Neno Oliveira - Fusca-B
4º - 51 - Rafael J. Iasbek - Fusca-B
5º - 68 - Gerson Goncalves - Fusca-B

Neno Oliveira - Fusca-B
Mais algumas fotos da segunda prova:
Erico Sovio - Fusca-A
Sidnei Prestes Jr. - Fusca-A
Ademar Fedrigo - Fusca-A
Juliano Pires - Fusca-A
Antonio M. Filho - Fusca-A
Rodada no S.
Rodada no S.
Carlos Ardaits - Marcas
Andre L. Jacob - Marcas
Nelson Bonora - Marcas
M.Romera/A.Silva - Marcas
Valter/Adauto Morais - Marcas
Paulo Tortato - Spyder
Mario Marcondes - Spyder
Mario Marcondes - Spyder, rodando.
Mario Marcondes - Spyder, no acidente com  Carlos Ardaits - Marcas
Leandro Totti - Spyder
Glademir Pelizzari - Spyder

0 comente:

Postar um comentário

Comentários com fins publicitários devem ser enviados para o nosso e-mail de contato.

Google+ Followers