sexta-feira, 5 de outubro de 2012

Copa Bana de Marcas: Os resultados da sétima etapa

No último fim de semana - 29 e 30/09 - foram disputadas as provas da 7ª etapa da Copa Bana de Marcas e Pilotos. Entraram na pista as categorias Marcas A, B e Sênior, Turismo 1.6, 5000 A e B, Fórmula - misturando carros da F3, F-Pinhais e F-Premium e ainda a Sprint Race.

Confiram os resultados das provas:

6 - Pierre Sabbagh
1º Prova do Marcas - Sábado
1º - 6 - Pierre Sabbagh
2º - 4 - Gustavo Magnabosco
3º - 207 - Marcos Ramos
4º - 102 - Joao Gilberto Arruda
5º - 87 - Jorge Luis Martelli
6º - 117 - Wanderlei Berlanda Jr.
7º - 28 - Marcel S. Rodrigues
8º - 72 - Davi Dal Pizzol
9º - 144 - Vicente Orige Silva
10º - 19 - Valmor Emilio Weiss
11º - 17 - Michel Giusti
12º - 200 - Claudio Simão
13º - 209 - Toniho Spolador
14º - 10 - B.Cazuni/A.Sermann
15º - 270 - Carlos Brockveld
16º - 40 - Diego A. Pardo
17º - 249 - A.Braz/S.Guimarães
18º - 165 - R.Libera/A.Ludwig
19º - 227 - Celso Mancia
20º - 199 - E.Alves/R.Bastos
21º - 220 - Luiz Ferreira
22º - 105 - Thiago M. Oliveira
23º - 126 - Eduardo Scheer
24º - 169 - Ruslan/Andrei Carta
25º - 225 - Max Mohr
26º - 211 - Gilberto Borges Filho
27º - 121 - J.Salvaro/R.Rinhel
28º - 100 - E.Maldonado/R.Bonato

2º Prova do Marcas - Domingo
1º - 6 - Pierre Sabbagh
2º - 4 - Gustavo Magnabosco
3º - 72 - Davi Dal Pizzol
4º - 144 - Vicente Orige Silva
5º - 102 - João Gilberto Arruda
6º - 126 - Eduardo Scheer
7º - 117 - Wanderlei Berlanda Jr.
8º - 17 - Michel Giusti
9º - 10 - B.Cazuni/A.Sermann
10º - 207 - Marcos Ramos
11º - 169 - Ruslan/Andrei Carta
12º - 209 - Toniho Spolador
13º - 100 - E.Maldonado/R.Bonato
14º - 200 - Claudio Simão
15º - 225 - Max Mohr
16º - 270 - Carlos Brockveld
17º - 19 - Valmor Emilio Weiss
18º - 105 - Thiago M. Oliveira
19º - 40 - Diego A. Pardo
20º - 249 - A.Braz/S.Guimarães
21º - 227 - Celso Mancia
22º - 220 - Luiz Ferreira
23º - 211 - Gilberto Borges Filho
24º - 199 - E.Alves/R.Bastos
25º - 87 - Jorge Luis Martelli
26º - 28 - Marcel S. Rodrigues
27º - 165 - R.Libera/A.Ludwig
28º - 121 - J.Salvaro/R.Rinhel

95 - R.Kostin/R.Bau
1ª Prova da Turismo 1.6 - Sábado
1º - 95 - R.Kostin/R.Bau
2º - 69 - Ruslan/Andrei Carta
3º - 18 - R.Tassi/B.Cazuni
4º - 107 - C.Vaz/M.Cordeiro
5º - 26 - Guilherme Sheer
6º - 25 - Jeferson Averbuck
7º - 164 - Marcelo R. De Miranda
8º - 28 - N.Verza/H.Matias
9º - 53 - Milton Borges Vieira
10º - 54 - Sergio Rodi Jr
11º - 11 - Geovane Ciesielski
12º - 27 - Danny Berte Jr
13º - 109 - Charles Zimmermann
14º - 192 - R.Lupatini/A.Andretta
15º - 32 - Rodrigo Matos
16º - 3 - Stive A. Tokarski
17º - 57 - Paulo/Jr Krutzsch
18º - 44 - R.Geronazzo/R.Druczsz
19º - 422 - Eduardo Pavelski
69 - Ruslan/Andrei Carta
2ª Prova da Turismo 1.6 - Domingo
1º - 69 - Ruslan/Andrei Carta
2º - 25 - Jeferson Averbuck
3º - 3 - Stive A. Tokarski
4º - 26 - Guilherme Sheer
5º - 95 - R.Kostin/R.Bau
6º - 164 - Marcelo R. de Miranda
7º - 18 - R.Tassi/B.Cazuni
8º - 11 - Geovane Ciesielski
9º - 192 - R.Lupatini/A.Andretta
10º - 14 - Edson L. C. Sita
11º - 27 - Danny Berte Jr.
12º - 422 - Eduardo Pavelski
13º - 32 - Rodrigo Matos
14º - 109 - Charles Zimmermann
15º - 44 - R.Geronazzo/R.Druczsz
16º - 53 - Milton Borges Vieira
17º - 107 - C.Vaz/M.Cordeiro
18º - 57 - Paulo/Jr Krutzsch
19º - 54 - Sergio Rodi Jr.

1º Prova da TURISMO 5000 - Sábado
1º - 8 - Mauricio Reuter
2º - 44 - Marco Antonio Garcia
3º - 17 - Eduardo Berlanda
4º - 11 - Armin Kliewer
5º - 6 - Oswaldo Scheer Filho
6º - 92 - Marco Aurelio Garcia
7º - 14 - Anderson Andrade
8º - 12 - Odair Costa Junior
9º - 7 - Robson L. P. Kolling
10º - 5 - Rafael A. Kliewer
11º - 21 - Marco Andre Garcia
12º - 34 - Roberto Pruner
13º - 18 - Arildo Frankemberger

2º Prova da TURISMO 5000 - Domingo
1º - 8 - Mauricio Reuter
2º - 44 - Marco Antonio Garcia
3º - 11 - Armin Kliewer
4º - 6 - Oswaldo Scheer Filho
5º - 34 - Roberto Pruner
6º - 14 - Anderson Andrade
7º - 92 - Marco Aurelio Garcia
8º - 5 - Rafael A. Kliewer
9º - 7 - Robson L. P. Kolling
10º - 21 - Marco Andre Garcia
11º - 18 - Arildo Frankemberger
12º - 17 - Eduardo Berlanda
13º - 12 - Odair Costa Junior

1ª Prova da Fórmula Premium - Sábado
1º - 5 - Gustavo Frigotto - F3
2º - 9 - Fabiano Sabadin - Premium
3º - 33 - Alex S. O. Morais - Premium
4º - 2 - Edson F. da Silva - Pinhais
5º - 77 - Agostinho Setti - Premium
6º - 85 - Luiz H. Zorning - Pinhais
7º - 41 - Gabriel S. Beumer - Premium
8º - 94 - Claudia - Pinhais
9º - 18 - Marcelo Karan - Pinhais
10º - 4 - Kattlyn Magno - Pinhais
11º - 3 - Gustavo Kiryla - F3
12º - 28 - Leonardo de Souza - F3

2ª Prova da Fórmula Premium - Domingo
1º - 5 - Gustavo Frigotto - F3
2º - 3 - Gustavo Kiryla - F3
3º - 9 - Fabiano Sabadin - Premium
4º - 33 - Alex S. O. Morais - Premium
5º - 85 - Luiz H. Zorning - Pinhais
6º - 2 - Edson F. da Silva - Pinhais
7º - 77 - Agostinho Setti - Premium
8º - 94 - Claudia - Pinhais
9º - 8 - Richard V. Campos -
10º - 41 - Gabriel S. Beumer - Premium
11º - 4 - Kattlyn Magno - Pinhais

A oitava etapa da Copa Bana Pneus de Marcas e Pilotos 2012 está marcada para os dias 2, 3 e 4 de novembro, no AIC.

0 comente:

Postar um comentário

Comentários com fins publicitários devem ser enviados para o nosso e-mail de contato.

Google+ Followers