domingo, 10 de março de 2013

Copa Bana de Marcas: Os resultados da etapa de abertura da temporada 2013

A Copa Bana de Marcas iniciou a temporada 2013 neste final de semana, com oito provas em dois dias de atividades.

Confiram os resultados das provas:
1ª Prova Marcas - Sábado
1º - 87 - Jorge Luis Martelli
2º - 19 - Valmor Emilio Weiss
3º - 33 - Gustavo Magnabosco
4º - 38 - Sharbel El Hajjar
5º - 169 - R. Carta Filho/A. Carta
6º - 126 - Eduardo Scheer
7º - 133 - Kreis Jr
8º - 28 - Marcel S. Rodrigues
9º - 200 - M. Mohr / C. Simao
10º - 209 - Toninho Espolador
11º - 227 - Celso Mancia
12º - 210 - Algacir Sermann Filho
13º - 10 - Beto Cazuni
14º - 40 - Diego Pardo
15º - 105 - Thiago de Oliveira
16º - 100 - E. Maldonado/R. Bonato
17º - 17 - Michel Giusti
18º - 199 - E. Max Alves / R. Bastos
19º - 207 - Marcos Ramos
20º - 121 - J. Salvaro/R. Rinhel
21º - 8 - Wanderlei Berlanda Jr
22º - 72 - Davi Dal Pizzol

1a. Prova - Turismo - Sábado
1º - 69 - Andrei Carta / Ruslan Carta
2º - 27 - B. Gabardo / R. Bau
3º - 11 - G. Ciesielski / I. Morais
4º - 126 - Guilherme Scheer
5º - 17 - C. Vaz / M. Cordeiro
6º - 18 - L. Ferreira / R. Tassi
7º - 95 - Rodrigo Kostin
8º - 117 - Charles Zimmermann
9º - 92 - R. Lupatini / A. Andretta
10º - 108 - R. Gobor / M. Franz
11º - 121 - A. Laska / L. Gusso
12º - 123 - A. Morales / M. Pellense
13º - 130 - Jose Pederneiras
14º - 64 - Marcelo Miranda
15º - 122 - Rodrigo Gil
16º - 116 - Richard Heidrich
17º - 128 - W. Peres / M. Vieira
18º - 133 - Danny Berte Jr
18º - 173 - Francisco Marcolla
19º - 114 - Edson Luiz Campana Sita
19º - 151 - Silvano de Brito
20º - 127 - Rodolfo Mancia
21º - 168 - Wilson de Castilhos
22º - 132 - R. Matos / A. Eccel
25º - 157 - P. Krutzsch / P. Krutzsch Jr
26º - 166 - James Shwerdtner

1a. Prova - Turismo 5000 Sábado
1º - 8 - Mauricio Reuter
2º - 17 - Eduardo Berlanda
3º - 11 - Armin Kliewer
4º - 92 - Marco Aurelio Garcia
5º - 5 - Marcio Reuter
6º - 44 - Marco Antonio Garcia
7º - 42 - Richard Heidrich
8º - 91 - Jose Agostinelli Neto
9º - 14 - Anderson Andrade
10º - 3 - Marcelo da Costa
11º - 28 - R. Kliewer / R. Kolling
12º - 6 - Oswaldo Scheer
13º - 21 - Marco Andre Garcia

1a. Prova - Formula Premium 
1º - 33 - Alex Morais
2º - 1 - Demetrio Cesar Tonon
3º - 85 - Luiz Henrique Zornig
4º - 88 - Edson Ferreira da Silva
5º - 4 - Gustavo Myasava

2a. Prova - Marcas - Domingo
1º - 33 - Gustavo Magnabosco
2º - 87 - Jorge Luis Martelli
3º - 17 - Michel Giusti
4º - 19 - Valmor Emilio Weiss
5º - 38 - Sharbel El Hajjar
6º - 126 - Eduardo Scheer
7º - 8 - Wanderlei Berlanda Jr
8º - 105 - Thiago de Oliveira
9º - 133 - Kreis Jr
10º - 200 - M. Mohr / C. Simão
11º - 210 - Algacir Sermann Filho
12º - 227 - Celso Mancia
13º - 199 - E. Max Alves / R. Bastos
14º - 10 - Beto Cazuni
15º - 40 - Diego Pardo
16º - 100 - E. Maldonado /R. Bonato
17º - 72 - Davi Dal Pizzol
18º - 209 - Toninho Espolador
19º - 207 - Marcos Ramos
20º - 169 - R. Carta Filho / A. Carta
21º - 28 - Marcel S. Rodrigues
22º - 121 - J. Salvaro / R. Rinhel

2a. Prova - Turismo - Domingo
1º - 27 - B. Gabardo / R. Bau
2º - 126 - Guilherme Scheer
3º - 69 - Andrei Carta / Ruslan Carta
4º - 18 - L. Ferreira / R. Tassi
5º - 17 - C. Vaz / M. Cordeiro
6º - 95 - Rodrigo Kosti
7º - 11 - G. Ciesielski / I. Morais
8º - 122 - Rodrigo Gil
9º - 157 - P. Krutzsch / P. Krutzsch Jr.
10º - 108 - R. Gobor / M. Franz
11º - 130 - Jose Pederneiras
12º - 133 - Danny Berte Jr
13º - 127 - Rodolfo Mancia
14º - 151 - Silvano de Brito
14º - 128 - W. Peres / M. Vieira
15º - 168 - Wilson de Castilhos
16º - 121 - A. Laska / L. Gusso
17º - 173 - Francisco Marcolla
18º - 116 - Richard Heidrich
19º - 166 - James Shwerdtner
19º - 123 - A. Morales / M. Pellense
21º - 114 - Edson Luiz Campana Sita
23º - 132 - R. Matos / A. Eccel
23º - 92 - R. Lupatini / A. Andretta
25º - 117 - Charles Zimmermann
26º - 64 - Marcelo Miranda

2a. Prova - Turismo 5000 Domingo
1º - 44 - Marco Antonio Garcia
2º - 8 - Mauricio Reuter
3º - 17 - Eduardo Berlanda
4º - 14 - Anderson Andrade
5º - 6 - Oswaldo Scheer
6º - 92 - Marco Aurelio Garcia
7º - 42 - Richard Heidrich
8º - 28 - R. Kliewer / R. Kolling
9º - 3 - Marcelo da Costa
10º - 91 - Jose Agostinelli Neto
11º - 21 - Marco Andre Garcia
12º - 11 - Armin Kliewer
13º - 5 - Marcio Reuter

2a. Prova - Formula Premium 
1º - 4 - Gustavo Myasava
2º - 25 - Alexandre Doretto
3º - 1 - Demetrio Cesar Tonon
4º - 85 - Luiz Henrique Zornig
5º - 88 - Edson Ferreira Da Silva
6º - 33 - Alex Morais

A segunda etapa será disputada nos dias 06 e 07 de abril, no Autódromo de Curitiba.

2 comente:

  1. Boa essa, estarei lá da segunda etapa..
    Como e distríbuida a pontuação?

    ResponderExcluir
  2. Estarei na segunda etapa..
    Como e feita a distribuição dos pontos

    ResponderExcluir

Comentários com fins publicitários devem ser enviados para o nosso e-mail de contato.

Google+ Followers