domingo, 5 de janeiro de 2014

Stock Car em Curitiba: Resultado e fotos da 10ª Etapa

Átila Abreu venceu a 10ª Etapa da Stock Car, disputada em Curitiba, no último dia 20 de outubro. Confiram fotos e o resultado da prova:

Átila Abreu.
Largada da etapa de Curitiba da Stock Car.
Largada da etapa de Curitiba da Stock Car.
Largada da etapa de Curitiba da Stock Car.
Largada da etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Etapa de Curitiba da Stock Car.
Pódium da etapa de Curitiba da Stock Car.
Resultado da décima etapa da Stock Car em Curitiba:
1º - Átila Abreu (Mobil Super Pioneer Racing), 42min22s587, média de 162,18 km/h
2º - Thiago Camilo (Ipiranga-RCM), a 2s044
3º - Daniel Serra (Red Bull Racing), a 6s809
4º - Ricardo Maurício (Eurofarma RC), a 7s167
5º - Cacá Bueno (Red Bull Racing), a 7s458
6º - Sérgio Jimenez (Voxx Racing Team), a 14s059
7º - Marcos Gomes (Carlos Alves Competições), a 16s199
8º - Nonô Figueiredo (Mobil Super Pioneer Racing), a 18s288
9º - Ricardo Zonta (BMC Racing), a 21s024
10º - Valdeno Brito (Shell Racing), a 22s485
11º - Rubens Barrichello (Full Time Competições), a 22s959
12º - Diego Nunes (RC3 Bassani), a 24s925
13º - Popó Bueno (Shell Racing), a 26s785
14º - Allam Khodair (Vogel Motorsport), a 31s872
15º - Rafa Matos (Hot Car Competições), a 32s608
16º - Denis Navarro (Voxx Racing Team), a 33s001
17º - Tuka Rocha (BMC Racing), a 34s298
18º - Lico Kaesemodel (Boettger Competições), a 46s259
19º - Rodrigo Sperafico (Prati-Mico's Racing), a 48s050
20º - Rodrigo Pimenta (Gramacho Competições), a 52s870
21º - Vitor Genz (Gramacho Competições), a 52s930
22º - Galid Osman (Ipiranga-RCM), a 57s248
23º - Julio Campos (Prati-Mico's Racing), a 1min11s715
24º - Max Wilson (Eurofarma RC), a 1 volta
25º - Fábio Fogaça (Vogel Motorsport), a 1 volta
26º - Ricardo Sperafico (Officer ProGP), a 1 volta
27º - Wellington Justino (Hot Car Competições), a 1 volta
28º - Felipe Lapenna (Hanier Racing), a 7 voltas
29º - Gabriel Casagrande (RC3 Bassani), a 16 voltas
30º - Luciano Burti (Boettger Competições), a 19 voltas
31º - David Muffato (Carlos Alves Competições), a 23 voltas
32º - Alceu Feldmann (Full Time Competições), a 28 voltas

- Beto Cavaleiro e Duda Pamplona foram excluídos por atitude antidesportiva.

0 comente:

Postar um comentário

Comentários com fins publicitários devem ser enviados para o nosso e-mail de contato.

Google+ Followers