sexta-feira, 3 de dezembro de 2010

Copa Chevrolet Montana 2010: Galid Osman, mesmo sem chance de título, é o mais rápido dos treinos livres de sexta

O mais rápido desta sexta venceu a etapa de Brasília
Já fora da disputa do campeonato 2010 da Copa Chevrolet Montana, Galid Osman mostra que quer repetir o resultado da última prova, disputada em Brasília, a qual venceu. O piloto fechou os treinos livres desta sexta em primeiro, com o tempo de 1min25seg237.

Neste sábado a Copa Chevrolet Montana faz mais uma sessão de treinos livres às 9h55. O treino classificatório será realizado às 13h05 e no domingo, a largada acontece às 13h, com transmissão ao vivo pela RedeTV!

Os tempos acumulados dos treinos desta sexta, foram os seguintes:
01º) 28 - Galid Osman (Carlos Alves Comp.), 1:25.237
02º) 48 - Gustavo Sondermann (J. Star Racing), 1:25.399
03º) 22 - Rafael Daniel (Scuderia 111), 1:25.501
04º) 09 - Eduardo Leite (Hot Car Racing), 1:25.560
05º) 26 - Wellington Justino (Hot Car Racing), 1:25.618
06º) 21 - Lucas Finger (A.M.G. Motorsports), 1:25.672
07º) 98 - Marcelo Tomasoni (Carlos Alves Comp.), 1:25.696
08º) 06 - Diogo Pachenki Nascar (Motorsport), 1:25.713
09º) 17 - Serafin Jr (W2 Racing), 1:25.754
10º) 11 - Pedro Boesel (Petrópolis Motor.), 1:25.970
11º) 18 - Rodrigo Navarro (M4t Motorsport), 1:26.001
12º) 56 - João Pretto Mottin Racing), 1:26.004
13º) 08 - Douglas Soares Gramacho Racing), 1:26.116
14º) 01 - Cadú Pasetti (Gramacho Racing), 1:26.153
15º) 60 - Sérgio Ramalho (Bazzo Racing), 1:26.328
16º) 90 - Thiago Riberi (W2 Racing), 1:26.358
17º) 88 - Leandro Romera (J. Star Racing), 1:26.367
18º) 03 - Denis Navarro (RC3 Bassani Racing), 1:26.402
19º) 25 - Tiago Geronimi (Bazzo Racing), 1:26.572
20º) 49 - Marcelo Cesquim (Mottin Racing ), 1:26.611
21º) 23 - Marco Cozzi Racequip Motor Sport), 1:26.672
22º) 75 - Henrique Assunção (CKR Racing), 1:26.676
23º) 20 - Gustavo Martins (Motortech Comp.), 1:26.820
24º) 47 - Duda Bana (CKR Racing), 1:27.031
25º) 38 - Thiago Penido (M4t Motorsport), 1:27.215
26º) 07 - Kau Machado (Max Power Racing), 1:27.899
27º) 00 - Eduardo Furlanetto (Racequip Motor.) , 1:28.020
28º) 29 - Anderson Faria (A.M.G. Motorsports), 1:28.030
29º) 02 - João Paulo Mauro (Nascar Motorsport), 1:29.126

Os dez mais bem classificados do campeonato: 
1º) Diogo Pachenki, 107
2º) Eduardo Leite, 97
3º) Rafael Daniel, 93
4º) Douglas Soares, 87
5º) Wellington Justino, 76
6º) Sérgio Jimenez, 74
7º) Lucas Finger, 73
8º) Galid Osman, 71
9º) Gustavo Sondermann, 44
10º) João Pretto, 37

Informações sobre ingressos, clique aqui.
Informações sobre a programação, clique aqui

Foto: Fernanda Freixosa/Vicar

0 comente:

Postar um comentário

Comentários com fins publicitários devem ser enviados para o nosso e-mail de contato.

Google+ Followers