sexta-feira, 12 de abril de 2013

Copa Bana de Marcas: Os resultados da 2ª etapa

A segunda etapa do Campeonato Metropolitano de Marcas e Pilotos de Curitiba foi realizada no último final de semana (06 e 07/04), no Autódromo de Curitiba. A etapa, que também foi válida como a primeira do Campeonato Paranaense de Marcas, foi disputada nas categorias Turismo 1.6 A e B, Marcas A, B e Sênior e Turismo 5000 A e B.

Grid do Marcas.
1º Prova - Marcas
1º - 17 - Michel Giusti
2º - 207 - Marcos Ramos
3º - 28 - Marcel S. Rodrigues
4º - 19 - Valmor Emilio Weiss
5º - 87 - Jorge Luis Martelli
6º - 72 - Davi Dal Pizzol
7º - 38 - Sharbel El Hajjar
8º - 169 - Ruslan / Andrei Carta
9º - 126 - Eduardo Scheer
10º - 370 - Luiz Fernando Pielak
11º - 200 - Claudio Simão
12º - 210 - Algacir Sermann Filho
13º - 227 - Celso Mancia
14º - 40 - Diego Pardo
15º - 225 - Max Mohr
16º - 7 - James Ramos
17º - 127 - Natan Sperafico
18º - 209 - Toninho Espolador
19º - 199 - E. Alves/R. Bastos
20º - 122 - Yukio Duzanowsky
21º - 8 - Wanderlei Berlanda Jr
22º - 109 - Paulo Bento
23º - 33 - Gustavo Magnabosco

Grid da Turismo 1.6
1ª Prova - Turismo
1º - 69 - Andrei / Ruslan Carta
2º - 116 - Richard Heidrich
3º - 25 - Jeferson Averbuck
4º - 11 - G.Ciesieslski / I. Morais
5º - 17 - C. Vaz / M. Cordeiro
6º - 117 - Charles Zimmermann
7º - 131 - Mitsui Duzanowski
8º - 157 - Paulo / Junior Krutzsch
9º - 64 - Marcelo Miranda
10º - 127 - Rodolfo Mancia
11º - 121 - A.Laska/E. Pavelski
12º - 126 - Guilherme Scheer
13º - 18 - L. Ferreira / R. Tassi
14º - 130 - Jose Pederneiras
15º - 128 - W. Peres / M. Vieira
16º - 166 - James Shwerdtne
17º - 110 - E.Maldonado/R.Bonato
18º - 151 - Silvano De Brito
19º - 123 - A. Morales / M. Pellense
20º - 119 - Demetrio C. Tonon
21º - 108 - R. Gobor / M. Franz
22º - 133 - Danny Berte Jr
23º - 92 - R. Lupatini / A. Andretta
24º - 114 - Edson Luiz Campana Sita
25º - 95 - Rodrigo Kostin
26º - 122 - Rodrigo Gil
27º - 132 - R. Matos / A. Eccel
28º - 173 - Francisco Marcolla
29º - 27 - B. Gabardo / R. Bau

Turismo 5000
1ª Prova - Turismo 5000
1º - 17 - Eduardo Berlanda
2º - 14 - Anderson Andrade
3º - 6 - Oswaldo Scheer
4º - 44 - Marco Antonio Garcia
5º - 42 - Richard Heidrich
6º - 11 - Armin Kliewer
7º - 92 - Marco Aurelio Garcia
8º - 5 - Marcio Reuter
9º - 91 - Jose Agostinelli Neto
10º - 28 - R. Kliewer / R. Kolling
11º - 21 - Marco Andre Garcia
12º - 8 - Mauricio Reuter
13º - 3 - Marcelo da Costa

Marcas.
2ª Prova - Marcas
1º - 33 - Gustavo Magnabosco
2º - 17 - Michel Giusti
3º - 207 - Marcos Ramos
4º - 19 - Valmor Emilio Weiss
5º - 38 - Sharbel El Hajjar
6º - 72 - Davi Dal Pizzol
7º - 200 - Claudio Simao
8º - 370 - Luiz Fernando Pielak
9º - 169 - Ruslan / Andrei Carta
10º - 126 - Eduardo Scheer
11º - 210 - Algacir Sermann Filho
12º - 122 - Yukio Duzanowsky
13º - 87 - Jorge Luis Martelli
14º - 199 - E. Alves / R. Bastos
15º - 225 - Max Mohr
16º - 40 - Diego Pardo
17º - 109 - Paulo Bento
18º - 28 - Marcel S. Rodrigues
19º - 8 - Wanderlei Berlanda Jr
20º - 227 - Celso Mancia
21º - 127 - Natan Sperafico
22º - 209 - Toninho Espolador

Turismo 1.6
2ª Prova - Turismo
1º - 116 - Richard Heidrich
2º - 69 - Andrei / Ruslan Carta
3º - 131 - Mitsui Duzanowski
4º - 126 - Guilherme Scheer
5º - 25 - Jeferson Averbuck
6º - 95 - Rodrigo Kostin
7º - 121 - A.Laska/E. Pavelski
8º - 18 - L. Ferreira / R. Tassi
9º - 92 - R. Lupatini / A. Andretta
10º - 130 - Jose Pederneiras
11º - 123 - A. Morales / M. Pellense
12º - 110 - E.Maldonado/R.Bonato
13º - 114 - Edson Luiz Campana Sita
14º - 117 - Charles Zimmermann
15º - 166 - James Shwerdtner
16º - 128 - W. Peres / M. Vieira
17º - 173 - Francisco Marcolla
18º - 132 - R. Matos / A. Eccel
19º - 11-G.Ciesielski / I. Morais
20º - 17 - C. Vaz / M. Cordeiro
21º - 119 - Demetrio C. Tonon
22º - 122 - Rodrigo Gil
23º - 127 - Rodolfo Mancia
24º - 64 - Marcelo Miranda
25º - 157 - Paulo / Junior Krutzsch
26º - 27 - B.Gabardo / R.Bau
27º - 151 - Silvano de Brito
28º - 133 - Danny Berte Jr

Turismo 5000
2ª Prova - Turismo 5000
1º - 17 - Eduardo Berlanda
2º - 6 - Oswaldo Scheer
3º - 92 - Marco Aurelio Garcia
4º - 8 - Mauricio Reuter
5º - 11 - Armin Kliewer
6º - 5 - Marcio Reuter
7º - 42 - Richard Heidrich
8º - 91 - Jose Agostinelli Neto
9º - 3 - Marcelo da Costa
10º - 28 - R. Kliwer / R. Kolling
11º - 21 - Marco Andre Garcia
12º - 44 - Marco Antonio Garcia
13º - 14 - Anderson Andrade

A terceira etapa do Metropolitano de Marcas e Pilotos 2013 está marcada para os dias 11 e 12 de maio, também no AIC.

Fotos: Divulgação MRT



0 comente:

Postar um comentário

Comentários com fins publicitários devem ser enviados para o nosso e-mail de contato.

Google+ Followers